Проложить маршрут до школы
Адрес: г. Слуцк, ул. Зелёная, д. 25 Телефон: +375-17-95-6-30-95 E-Mail: school11@uoslutsk.datacenter.by
Адрес: г. Слуцк, ул. Зелёная, д. 25 Телефон: +375-17-95-6-30-95 E-Mail: school11@uoslutsk.datacenter.by
Новости

Вечер встречи выпускников-2020

admin 2-02-2020, 12:52 2 231 Новости
0

Через годы, через расстоянья...
Это начинаешь понимать, когда школа и уроки, контрольные и лабораторные работы уже позади. Но в школу тянет всегда: и через год, и через десять, и через тридцать лет.
Традиционно первая суббота февраля – это вечер встречи выпускников. И суббота, 1 февраля, не стала исключением. ГУО «СШ № 11 г. Слуцка» радушно распахнула двери для своих выпускников. Молодежь и взрослые с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими одноклассниками и учителями, которых, возможно, не видели много лет. Кто-то впервые пришёл на этот вечер. Весёлые, шумные, как будто только вчера вышедшие со школы. Кто-то уже десятый или даже тридцатый раз приходит на такие встречи. Это взрослые, степенные люди, которые на несколько часов возвращают себе детство, юность.
Но всем одинаково интересно было прийти в родную школу, встретиться со своими школьными товарищами, узнать, как сложилась их жизнь, вспомнить школьные годы.
Жизнь течет своим чередом, и многие бывшие одноклассники разъехались по разным городам и даже странам. Но в этот день все стараются приехать на малую родину, где прошло детство и юность, самая счастливая и беззаботная пора в жизни. Этот день сближает людей, забываются все прошлые обиды и ссоры. Все искренне рады видеть друг друга и с трепетом спешат в родную школу в ожидании встречи, в ожидании чуда…
Когда наши выпускники приезжают на вечер встречи, невольно возникает ощущение, что они где-то по каким-то причинам отсутствовали, а теперь вернулись и готовы приступить к занятиям. Конечно, они сильно повзрослели и возмужали, у кого-то уже есть семьи, дети, но это не меняет сути: они вернулись в свою родную пятую школу.
Наш вечер прошёл в торжественной обстановке. Выпускники с удовольствием прошли по коридорам родной школы, посетили обновлённые кабинеты, посидели за своей партой, пообщались с учителями, посмотрели праздничный концерт с интересными номерами: вокальными, танцевальными, юмористическими. Звучали стихи и песни, особый восторг вызвала демонстрация слайдов, на которых выпускники узнавали себя, своих одноклассников. Равнодушных не было! Все прошло на теплой, дружеской ноте. Незабываемый вечер подарила школа каждому выпускнику. Только честные, добрые, умные, интеллигентные, бережно хранящие память о школе люди могут, несмотря на неотложные дела, каждые пять лет собираться на такие встречи.
Пусть долгие-долгие годы школа звенит весёлым звонком и счастливым детским смехом, чтобы было, что вспомнить!
До новых встреч, наши выпускники!
     

Похожие новости

ШКОЛЬНОЕ ЕВРОВИДЕНИЕ – 2017

В субботу 21 января в нашей школе был проведен конкурс "ШКОЛЬНОЕ ЕВРОВИДЕНИЕ 2017"

25.01.17 Новости
«Не с сожаленьем, что прошло, а с благодарностью, что было…»

11 декабря 2016 года годовщина смерти бывшего директора ГУО «Средняя  школа №11 г. Слуцка»

09.12.16 История и Традиции

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Официальный сайт ГУО "Средняя школа №11 г. Слуцка" © 2016-2024. Все права защищены. Копирование материала строго запрещено. Изготовлено: Владислав Гадалов.
Закрыть