XVI предметная олимпиада

admin 28-01-2018, 10:11 588 О школе / Наши достижения

ТРИУМФАЛЬНАЯ ПОБЕДА СБОРНОЙ КОМАНДЫ НАШЕЙ ШКОЛЫ

На XVI предметной олимпиаде по предмету «Физическая культура и здоровье» среди сборных команд учреждений образования Слуцкого района – результат целенаправленной подготовки, дисциплины, силы воли и упорства!
СОСТАВ КОМАНДЫ:
Царикович Артур, ученик 9 «Б» класса – диплом I степени. 1 место в личном зачёте среди юношей, 1 место в акробатике, 1 место в плавании на дистанции 50 метров, 3 место в баскетбольной звезде (учитель Мирончик Л.А.).
Кухта Илья, ученик 11 «Б» класса - диплом II степени. 1 место в акробатике, 2 место в наклоне вперёд из исходного положения «сидя на полу» (учитель Мирончик Л.А.).
Ратомская Светлана, ученица 11 «Б» класса – диплом II степени. 1 место в теории, 3 место в баскетбольной звезде, 3 место в челночном бег 4х9м (учитель Сосновская Е.Л.)
Борисовец Елизавета, ученица 10 «А» класса - диплом II степени. 3 место в прыжке в длину с места, 4 место в личном зачёте среди девушек (учитель Сосновский Д.В.).
Розум Максим, ученик 11 «Б» класса - диплом III степени (учитель Мирончик Л.А.).
Карака Карина, ученица 10 «А» класса - диплом III степени,2 место в теории (учитель Сосновский Д.В.).
Жигарь Дмитрий, ученик 10 «В» класса, выступал в личном зачёте и показал достойный результат.
Олимпиада проходила 26 и 27 января 2018 года и включала в себя 5 туров (конкурсов): гимнастика (акробатические комбинации), плавание на дистанции 50 метров, баскетбольная звезда, тестирование знаний учащихся, конкурс физической подготовленности (челночный бег 4х9 м, прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине (юноши),
поднимание и опускание туловища за 1 минуту (девушки), наклон вперёд из исходного положения «сидя на полу»).
На протяжении двух дней под пристальным вниманием судейской коллегии ребята от конкурса к конкурсу демонстрировали свои знания, ловкость и спортивное мастерство.
По итогам Олимпиады в командном первенстве среди учреждений образования первое место, набрав равное количество баллов, разделили команды ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка» и ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка». Третье место заняла команда ГУО «Минское областное кадетское училище».
Победа была важна для команды, но она отошла на второй план, уступив место стремлению к достижению личных целей, которые были поставлены перед каждым участником команды:
Участники XVI предметной олимпиады по физической культуре присоединились к акции #разамзкамандай, проводимой Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь в поддержку нашей сборной команды на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане. Победа сборной команды нашей школы на XVI предметной олимпиаде по предмету «Физическая культура и здоровье» - спортивное достижение десятилетия. Лишь в 2008 году наша школа поднималась на победный пьедестал, но лишь на второе место. Это настоящий успех! Успех приходит к тем, кто к нему идет!

Мы разам з камандай​​​