Новости профсоюза

admin 4-03-2019, 16:34 585 О школе / Профсоюзная жизнь

Чужой беды не бывает. Для профсоюзной организации нашей школы это не просто слова, это руководство к действию. Коллектив школы считает обязательным шагом участия в благотворительных акциях по сбору средств для больных детей. Ни одна просьба о помощи не осталась без отклика.
Мы умеем помогать!

***

Чтобы учителя и другие работники школы могли поддерживать активную физическую форму, а также с целью популяризации ЗОЖ, профсоюзный комитет учреждения образования с декабря 2018 года предлагает приобретать абонементы в бассейн СДЮШОР с 50% компенсацией их стоимости (к новогодним праздникам профсоюзный комитет абонементы оплатил на 100%).

***

Одна из задач первичной профсоюзной организации – создание позитивного, душевно уютного микроклимата в коллективе. Для того чтобы учитель мог эмоционально расслабиться, отвлечься от насущных профессиональных обязанностей и проблем, напитаться новыми впечатлениями, профсоюзный комитет учреждения образования ведёт активную культурно-массовую работу. Мероприятия всегда проходят вне стен школы, ведь смена обстановки – это не только повод снять с себя деловой костюм, но и возможность побыть рядовым зрителем, слушателем, участником без учительских обязательств.
Вот самые яркие корпоративные мероприятия за 2018-2019 учебный год:
- экскурсия в филиал музея Лошицкая усадьба;
- посещение театра-студии киноактёра г. Минска (спектакли «Волки и овцы», «Лёгкой жизни  никто не обещал»);
- выезд в агроусадьбу «Вясёлая хатка»;
- поздравления работников школы с 23 февраля и 8 Марта.